Основы регилии для детей 4 класса хотят изменить — Святой источник в Талеж

Основы регилии для детей 4 класса хотят изменить

В Севастополе они обсуждают наброски нового Федерального государственного образовательного стандарта, в котором они предлагают пересмотреть преподавание основ мировых религиозных культур в четвертом классе. В новом предмете для четвероклассников есть 6 направлений. Основы светской этики, основы мировых религиозных культур и отдельно основы иудаизма, христианства, буддизма и ислама. Только один модуль может быть выбран для изучения. Чтобы решить, какой из них, учителя рекомендуют на семейном совете. В учебных планах всех модулей основ религиозных культур есть такие разделы, как рост религий, добро и зло, религиозные ритуалы, милосердие и взаимопомощь. Иногда четвероклассники интерпретируют концепции, которые он предлагает для определения, более глубоко и широко, чем ожидали учителя.

В Севастополе они обсуждают наброски нового Федерального государственного образовательного стандарта, в котором они предлагают пересмотреть преподавание основ мировых религиозных культур в четвертом классе.

В новом предмете для четвероклассников есть 6 направлений. Основы светской этики, основы мировых религиозных культур и отдельно основы иудаизма, христианства, буддизма и ислама. Только один модуль может быть выбран для изучения. Чтобы решить, какой из них, учителя рекомендуют на семейном совете.

В учебных планах всех модулей основ религиозных культур есть такие разделы, как рост религий, добро и зло, религиозные ритуалы, милосердие и взаимопомощь. Иногда четвероклассники интерпретируют концепции, которые он предлагает для определения, более глубоко и широко, чем ожидали учителя.

Источник

Поделись новостью