Официальное заявление Смоленской епархии в связи с публикацией объявления об освящении амулетов из Карелии — Святой источник в Талеж

Официальное заявление Смоленской епархии в связи с публикацией объявления об освящении амулетов из Карелии

В РПЦ рассказали о мошенниках, «освящающих» маски от коронавируса

5 февраля 2020 года в ряде региональных СМИ был опубликован скрин-шот страницы сайта объявлений портала avito.ru. о продаже амулетов от шаманов из Карелии и чудодейственных масок для защиты от заболевания коронавирусом. В тексте объявления продавец за определенную доплату предлагает покупателю усилить силу действия амулета освящением в церкви у священника.

Появление такого рода объявления прокомментировал сенатор Совета Федерации от Смоленской области Сергей Дмитриевич Леонов, назвав данную информацию «хайпом» и попыткой злоумышленников заработать на панике и слухах.

Смоленская епархия также предупреждает смолян о действии мошенников и информирует, что предлагаемое продавцами в объявлении освящение амулетов и противовирусных масок священником для «увеличения их зоны действия» является кощунственным, так как противоречит учению Церкви о святости и освящении. Церковь, в лице своих священнослужителей всегда в самые трудные минуты, горе и радости была со своим народом, помогая ему. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Председателю КНР Си Цзиньпину послание с выражением искреннего сочувствия и поддержки всем, потерявшим близких в результате вспышки коронавирусной инфекции.

Призываем дорогих смолян быть осторожными, беречь себя и не доверять подобным действиям злоумышленников.

Источник

Поделись новостью